Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teetasse mit Untertasse, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 runde Schale Durchmesser ca. 17,5 cm, 1 Kerzenhalter, Sonderdekor, handbemalt unter der Glasur, blaue Beeren mit grünem Blattwerk, unterglasurblaue Schwestermarke Meissen (1x mit Schleifstich), Dekornummer:841801, Form: Neuer Ausschnitt, spülmaschinengeeignet
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2012 |